Новинки марта от «Просвещения»

Пособия серии «Функциональная грамотность. Учимся для жизни» предназначены для формирования и мониторинга всех компонентов функциональной грамотности, которые изучаются в международном сравнительном исследовании PISA.

Что содержат пособия:

• обучающие и тренировочные эталонные задания, основанные на реальных жизненных ситуациях;
• развернутые описания особенностей оценки заданий;
• подробные комментарии, предполагаемые
• ответы и критерии оценивания.

Чем помогут пособия:

• сформировать умения применять в жизни знания, полученные в школе;
• выявить и предотвратить возможные затруднения учащихся при выполнении заданий по функциональной грамотности;

• повысить внутреннюю мотивацию учащихся.

Обучение грамоте. Проверочные работы. 1 класс (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями)

Проверочные работы входят в состав учебно-методического комплекта «Обучение грамоте» для 1 класса общеобразовательных организаций, обеспечивающего реализацию требований Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы (ПрАООП) образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями (вариант 1). Проверочные работы направлены на выявление уровня достижения предметных результатов в соответствии с требованиями ПрАООП.

Математика. Проверочные работы. 1 класс (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями)

В пособие входят текущие и итоговые проверочные работы, тематика, содержание и последовательность которых соответствуют учебному материалу, представленному в учебнике «Математика» для 1 класса автора Т. В. Алышевой. Для каждой работы предлагается два варианта заданий: один позволяет проверить достижение минимального, а другой — достаточного уровня предметных результатов. Задания из разных вариантов можно комбинировать в зависимости от индивидуальных возможностей ребёнка, выполняющего проверочную работу.