Задания летом для младших школьников 14 товаров

5 шагов к легкому и быстрому чтению.

Часто родители сталкиваются с тем, что ребенок медленно читает, допускает ошибки. И тогда ребенка заставляют больше читать. Кажется, что он прочитает за один раз несколько страниц, и тем проще ему будет научиться быстро читать. Подобный подход скорее вызовет у ребенка нежелание читать.

Мы собрали 5 шагов, которые помогут младшему школьнику читать быстрее и легче. Иногда причина медленного чтения  — неправильное дыхание. Поэтому шаг 1 — перед чтением делаем дыхательные разминки.

Шаг 2. Читаем скороговорки и чистоговорки. С ними ребенок увеличивает скорость речи, начинает быстрее читать.

Скороговорки можно запоминать по дороге в школу или утром, во время завтрака.

Шаг 3. Читаем цепочки из слов с меняющими звуком и короткие стихи.

Шаг 4. Развиваем внимание и орфографическую зоркость. Играем в слова.

Шаг 5. Меняем темп и интонацию.

Занимайтесь с ребёнком регулярно, и скоро вы увидите первые результаты. Только не забывайте, что чтение должно приносить радость, а не быть наказанием. Превратите чтение в игру и не забывайте хвалить вашего школьника.

1 класс. Азбука. Дидактический материал. "Читалочка". Климанова Л. Ф. Просвещение. 2018 год и ранее

Хотите приобрести рабочую тетрадь для начальной школы? Здесь находится рабочая тетрадь для 1-4 класс..

1 класс. Букварь. Рабочая тетрадь. "Учимся писать печатные буквы". Кузнецова М. И. Вентана-Граф. 2018 год и ранее

Хотите купить рабочую тетрадь начальных классов? Здесь располагается рабочая тетрадь для 1-4 классов..