Путешествуем с Полярной Звездой 10 товаров

Атласы и контурные карты по географии

Уровень образования – 5-9; 10-11 классы;

Целевая аудитория – учащиеся школ;

Каждый тематический разворот атласа содержит комплекс взаимосвязанных информационно-методических материалов (основные и дополнительные карты, диаграммы, объёмные схемы, слайды, иллюстрации), освещающих одну тему и обеспечивающих комплексный подход к подаче информации;

Картографический, иллюстративный и текстовый материал содержит важную и интересную информацию, которая непосредственно связана с картами и схемами и, органично дополняя материал учебника, помогает учителю в объяснении географии, а ученику — глубже и полнее усвоить материал и делает процесс обучения увлекательным.

Зачем нужны атласы и контурные карты на уроках географии?

Карта, как и книга, несёт в себе много информации. Это отдельный способ увидеть действительность, только в виде особой пространственной модели. Это наглядная картина размещения многообразных объектов, явлений и процессов.

Только представьте, с помощью карты можно изучать и обозревать любые территории: от небольшой рощи у дома до Уральских гор, или материка или даже поверхности земли.

Также много отраслей хозяйства связаны с использованием земной поверхности, поэтому они нуждаются в надежной и хорошо составленной карте.

Например:

поиски полезных ископаемых;

проектирование и постройка дорог;

сооружение каналов и плотин;

ведение городского хозяйства;

планировка, строительство и реконструкция городов;

судоходство и аэронавигация.

И это далеко не весь список дел, которые требуют картографических знаний!

На уроках географии вы научитесь «ориентироваться на местности» с помощью контурных карт и атласов. Благодаря полученным знаниям, вы реализуетесь в будущей профессии и сможете успешно решать повседневные задачи.

10-11 класс. Атлас. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. Просвещение.

У. Атлас УМК "Полярная звезда" География 10-11кл. (ред. Есипова И.С., ПРОСВЕЩЕНИЕ, 20г.)..

10-11 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. Просвещение.

Если Вам нужна тетрадь для ребенка, то издательство «Просвещение» — хороший выбор! На этой странице ..

5 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. Просвещение.

Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. ..

5-6 класс. Атлас. География. УМК "Полярная звезда". Есипова И. С. Просвещение. Есипова И. С. Просвещение.

Если Вам нужна тетрадь для ребенка, то издательство «Просвещение» предлагает Вам хороший выбор! Здес..

6 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение.

Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. ..

7 класс. Атлас. География. УМК "Полярная звезда". Есипова И. С. Просвещение. Есипова И. С. Просвещение.

Если Вам необходима рабочая тетрадь, то издательство «» предлагает Вам замечательный выбор! На этой ..

7 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. Просвещение.

Если Вы хотите приобрести рабочую тетрадь, то издательство «Просвещение» предлагает Вам замечательны..

8 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. Просвещение.

Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение. ..

8-9 класс. Атлас. География. УМК "Полярная звезда". Просвещение.

Если Вам необходима рабочая тетрадь, то издательство «Просвещение» — замечательный выбор! На данной ..

9 класс. Контурные карты. География. УМК "Полярная звезда". Матвеев А. В. Просвещение. Матвеев А. В. Просвещение.

9 класс Контур.карты УМК "Полярная звезда" География 9кл. УМК "Полярная звезда" (Матвеев А.В., ПР..